День матери в России какого числа 2022

День матери в России какого числа 2020В статье Вы узнаете про День Матери в России какого числа 2022. Данный праздник является международным, а в России празднуется с 1998 года. В 2022 году день матери будет отмечаться 27 ноября (последний день воскресенье). В каждой стране, которая отмечает данный день, нет общей даты празднования, например:

  • Армения — седьмого апреля;
  • Грузия — третьего марта;
  • Греция — девятого мая;
  • Египет — двадцать первого марта;
  • Беларусь — седьмого апреля;
  • Казахстан — шестнадцатого сентября.

Содержание

  1. День матери в России какого числа 2022
  2. Откуда появился праздник в России
  3. Подарочки на День Матери

Contents

День матери в России какого числа 2022

В такой день обязательно нужно навестить своих матерей. Собираются самые близкие за символическим столом, не стоит гулять на широкую ногу как на день рождения или новый год. А всего лишь ещё раз напомнить своей маме, что Вы её любите. Конечно стоит говорить такие слова не только в этот день. Но и подарить сюрприз даже сделанный своими руками ей будет очень приятно, и сами печёте или заказываете торт под названием «Симнель» — ещё именуется он «материнским воскресеньем». Такой торт выпекается двумя слоями и посередине кладётся миндальная паста. Сверху украшается фруктами или ягодами. Рецептов такого торта очень много в интернете.

Откуда появился праздник в России

Организатором Дня Матери был преподаватель русского и литературы Э. Д. Гусейнова. 30 октября 1988 года в городе Баку. Такое событие попало в газеты и журналы, и получило всенародную поддержкуНо изза распада СССР, не было времени заниматься этим праздником.
Депутат А. Апарина выдвинула на рассмотрение в думе данное событие. И 30 января 1998 года была поставлена подпись под указом главой страны России Борисом Ельцином о признании быть празднику «День Матери».

Подарочки на День Матери

В такой день получить подарки хотят все и тем более мамы. Что же им можно подарить кроме подделок сделанных своими руками, цветов и торта.
Можно конечно спросить лично у матери, но не фактчто она даст ответНо поинтересоваться у неё стоит, что то сломалось или она сама это будет приобретать. Также при разговоре всегда прислушивайтесь к ней, может она сама скажетчто надо то-то купить.

А так самые распространённые подарки:

— Сделать какой-нибудь необычный фотоальбом и вставить туда фотографии, где Вы все счастливы и вместе и все её близкие.
— Кухонные приборы могут облегчить маме жизнь и подарив ей миксер или кухонный комбайн, блендер и т.д.  Вариантов очень много.
— Цветок в
 горшке если — Ваша матушка обожает цветы, то подарите ей необычное растениеей будет очень приятно.
— КосметикаКакие её самые любимые духисертификат в магазин косметикелибо что-то для ванных процедур.
— Сертификат на поход в салонНу какой женщине не захочется выглядеть привлекательно не зависимо от возраста. Сделайте ей приятно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники